Gruppo Cinofilo Reggiano

Via Gualerzi 20
42124 Reggio Emilia (RE)
(galleria Ente Fiera)
Tel. 0522 282932
Fax 0522 1602082
e-mail: info@gruppocinofiloreggiano.com

Orari al pubblico

GLI UFFICI DELLA DELEGAZIONE SONO TEMPORANEMENTE CHIUSI CAUSA EMERGENZA SANITARIA

Lunedì, Martedì, Giovedì, Venerdì
dalle 8.30 alle 13.30

Mercoledì
dalle 14.00 alle 19.00

Calendario Expo e Prove

«  
  »
L M M G V S D
 
 
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 
 
 
 
 
 

   

Seguici

Accesso utente

 LA DELEGAZIONE E' CHIUSA AL PUBBLICO - PER INFORMAZIONI TEL.: 0522 282932

Mostre Speciali

Venerdì 13 Marzo

Internazionale di Piacenza

 

Gruppo 8:

Cao de Agua - Giudice: Mr. Landarte Adrian (UY)


 

Sabato 14 Marzo

Internazionale di Parma

 

 

Gruppo 7:

Cane da Ferma Tedesco a Pelo Corto - Setter Inglese - Giudice: Sig. Bellotti Giorgio

 

Gruppo 10:

Levriero Russo - Levriero Irlandese - Levriero Inglese - Giudice: Mrs Bishop Jane M. (USA)


 


 Domenica 15 Marzo

 Internazionale di Reggio Emilia

 

Gruppo 1:

Australian Shepherd - Giudice: Mr. De Mello Homem Josè (PT)

Cane da Pastore Belga Groenendael - Cane da Pastore Belga Lakenois - Cane da Pastore Belga Malinois - Cane da pastore Belga Tervueren - Giudice: Sig. Boriero Emanuele

Cane da Pastore Bergamasco - Giudice: Sig. Pietro Paolo Condò

Cane da Pastore Scozzese a Pelo Lungo - Cane da Pastore Scozzese a Pelo Corto - Giudice: Sig. Sambucco Giancarlo

 

Gruppo 2:

Mastino Napoletano - Cane da Pastore del Caucaso - Cane da Pastore dell'Asia Centrale - Giudice: Sig. Ievolella Pellegrino

Bovaro dell'Appenzell - Bovaro del Bernese - Bovaro dell'Entlebuch - Grande Bovaro Svizzero - Cane Corso - Giudice: Mr. Habig Cristofer (DE)

Shar Pei - Giudice: Mrs. Gagne Jocelyne (CA)

Boxer Fulvo - Boxer Tigrato - Giudice: Sig. Nugnes Giuseppe Marco

Bulldog - Terranova - Giudice: Mrs. Salina Loredana (CH)

Rottweiler - Giudice: Mr. Drudi Enrico (RSM)

 

Gruppo 4:

Bassotto Standard Pelo Duro - Bassotto Nano Pelo Duro - Bassotto Kaninken Pelo Duro - Bassotto Standard Pelo Lungo - Bassotto Nano Pelo Lungo - Bassotto Kaninken Pelo Lungo -   Giudice: Sig.ra Giorgi Arianna  

Bassotto Standard Pelo Corto - Bassotto nano Pelo Corto - Bassotto Kaninken Pelo Corto - Giudice: Sig. Ievolella Pellegrino

 

Gruppo 5:

Spitz Wolfspitz - Spitz Tedesco Grande - Spitz Tedesco Medio - Spitz Tedesco Piccolo - Spitz Tedesco Nano - Giudice: Sig. Condò Pietro Paolo

Pharaon Hound - Podenco Canario - Podenco Ibicenco a Pelo Duro - Podenco Ibicenco a Pelo Corto - Giudice: Sig. Sambucco Giancarlo

Chow Chow - Giudice: Sig. Mostura Mauro

 

Gruppo 7:

Weimaraner - Bracco Ungherese - Giudice: Sig. Tagliaferri Severino

 

Gruppo 8:

Nova Scotia Duck Tolling Retriever - Curly Coated Retriever - Flat Coated Retriever - Chesapeake Bay retriever - Giudice: Mr. Arnaud Thioloy (FR)

Labrador Retriever - Giudice: Sig. Baria Maurizio

Golden Retriever - Giudice: Mr. Ehrenreich Gunther (A)

 

Gruppo 9:

Bichon a Poil Frise - Coton de Tulear - Bichon Havanais - Tibetan Terrier - Epagneul Nano Continentale Phalene - Epagneul Nano Continentale Papillon - Kromforhlander - Piccolo Cane Leone - Chinese Crested Dog - Shih Tzu - Tibetan Spaniel - Pechinese - Russian Toy - Lhasa Apso - Chin - Giudice: Mr. Rocknic Zoran (SRB)

Maltese - Bolognese - Giudice: Sig. Bezzecchi Giulio

Chihuahua Pelo Corto - Chihuahua Pelo Lungo - Giudice: Mr. Rooney Steve (GB)

Bouledogue Francese - Carlino - Giudice: Mr. Landarte Adrian (UY)

Barboni tutti - Boston Terrier -   Giudice: Sig.ra Nodalli Viviana  

Griffone Belga - Griffone di Bruxelles - Piccolo Brabantino - Cavalier King Charles Spaniel - King Charles Spaniel e RIMANENTI RAZZE GRUPPO 9 - Giudice: Sig. Condò Pietro Paolo

 

Gruppo 10:

Saluki - Whippet - Giudice: Mrs. Bishop Jane M. (USA)

Levriero Spagnolo - Greyhound - Levriero Ungherese - Azawakh - Levriero Polacco - Giudice: Sig. Fulgenzi Gianni

Levriero Afgano - Giudice: Sig. Boriero Emanuele

Levriero Arabo - Giudice: Sig. Bezzecchi Giulio